Москва
Запишем на прием к врачу. Звоните
8 (495) 487-23-31

Исследование УЗИ фолликулометрия: новый взгляд на женское здоровье

Исследование - инновационное метод исследования, которое позволяет детально изучить состояние яичников у женщин и определить фазу их менструального цикла.

Основная цель проведения УЗИ фолликулометрии заключается в определении наиболее благоприятного момента для зачатия. Оно позволяет оценить размеры и количество фолликулов в яичниках, а также следить за развитием доминантного фолликула, который имеет наибольшие шансы на овуляцию.

Кроме того, исследование обладает рядом дополнительных преимуществ перед другими методами диагностики, такими как МРТ, КТ и рентген. В отличие от данных методов, исследование не требует введения радиоактивных веществ или ионизирующего излучения, что делает его безопасным и неинвазивным. Также, исследование является более доступным и более экономичным методом исследования.

Однако, несмотря на все преимущества УЗИ фолликулометрии, у нее есть и некоторые недостатки. Например, она не позволяет оценить аномалии внутренних органов или опухоли, которые могут быть обнаружены с помощью МРТ. Также, для более точного исследования может потребоваться повторное УЗИ фолликулометрии в течение нескольких циклов.

Подготовка к УЗИ фолликулометрии достаточно проста. Пациентке рекомендуется приходить на исследование с полным мочевым пузырем и соблюдать гигиенические меры. Врач также может рекомендовать проведение исследования в определенные дни цикла, чтобы получить наиболее точные результаты.

В целом, исследование - это современный и эффективный метод диагностики, который позволяет более точно определить фазу менструального цикла и наиболее благоприятный момент для зачатия. Он обладает рядом преимуществ перед другими методами исследования, однако имеет и свои ограничения. Поэтому, перед проведением УЗИ фолликулометрии рекомендуется проконсультироваться с врачом и получить все необходимые рекомендации.

Данная статья размещена исключительно в познавательных целях и не является научным материалом или профессиональным медицинским советом.